Bezirk Imst

An folgenden Flüchtlingsheimen / Standorten im Bezirk Imst bieten wir derzeit im Auftrag der Tiroler Sozialen Dienste und des Landes Tirol hauptamtlich geführte Deutschkurse für AsylwerberInnen an.

Für konkrete Anfragen bezüglich der Stundenpläne und Kursverfügbarkeiten kontaktieren Sie bitte Àgnes Schin unter folgende Telefonnummer oder E-Mail Adresse oder direkt die als Kontaktperson für jedes Heim angegebene Deutschlehrerin. Vielen Dank!

Àgnes Schin
Email: a.schin@gemnova.at
Mobil: +43 660 708 906 4

Umhausen
Bundesstraße 1, 6441 Umhausen (FH Roppen)

Ludmila Schranagl-Nidzelksa
Email: l.scharnagl-nidzelksa@gemnova.at
Mobil: +43 660 288 069 1

Niveaustufen der Kurse: Alpha, A1

Roppen
Gewerbepark 2 6426 Roppen (FH Roppen)

Hassan Rashwan
Email: h.rashwan@gemnova.at
Mobil: +43 660 694 122 0

Niveaustufen der Kurse: A0, A1, A2

Ötz
6433 Hauptstraße 25 (FH Roppen)

Agnes Schin
Email: a.schin@gemnova.at
Mobil: +43 660 7080964

Niveaustufen der Kurse: A1

Haiming
Ötztaler Höhe 25, 6425 Haiming

Ludmila Schranagl-Nidzelksa
Email:l.scharnagl-nidzelksa@gemnova.at
Mobil: +43 660 288 069 1

Niveaustufen der Kurse: A1/1, A1/2

Hassan Rashwan
Email: h.rashwan@gemnova.at
Mobil: +43 660 694 122 0

Niveaustufen der Kurse: Alpha

Imst
Auf Arzill 155, 6460 Imst (FH Imst)

Anna Pantala
Email: a.pantala@gemnova.at
Mobil: +43 660 715 125 9

Niveaustufen der Kurse: Alpha, A1, A2

Hassan Rashwan
Email: h.rashwan@gemnova.at
Mobil: +43 660 694 122 0

Niveaustufen der Kurse: Alpha, A1, A2

Magdalena Kofler
Email: m.kofler@gemnova.at
Mobil: +43 660 486 632 4

Niveaustufen der Kurse: Alpha

Annemarie Kofler
Email: a.kofler@gemnova.at
Mobil: +43 660 1968243

Längenfeld

Ludmila Scharnagl-Nidzelska
Mobil: +43 660 2880691
E-Mail: l.scharnagl-nidzelska@gemnova.at

Dieses Projekt wird finanziert durch Mittel des Landes Tirol und der Tiroler Sozialen Dienste GmbH (TSD)