Bezirk Schwaz

An folgenden Standorten im Bezirk Schwaz bieten wir derzeit im Auftrag der Tiroler Sozialen Dienste und des Landes Tirol hauptamtlich geführte Deutschkurse für AsylwerberInnen an.

Für konkrete Anfragen bezüglich der Stundenpläne und Kursverfügbarkeiten kontaktieren Sie bitte Juliane Müller im Deutschkursbüro in der Adamgasse 7a, 2.Stock oder direkt die als Kontaktperson für jedes Heim angegebene Deutschlehrkraft. Vielen Dank!

Juliane Müller
Email: j.mueller@gemnova.at
Mobil: +43 660 2975083

Schwaz
Swarovskistraße 22, 6130 Schwaz

Viktoriia Riesmeier
Email: v.riesmeier@gemnova.at
Mobil: +43 660 7304639

Kurse auf Niveau: Alpha, A1, A2, B1

Oberer Feldweg 62, 6130 Schwaz

Hinnerk Wienke
Email: h.wienke@gemnova.at
Mobil: +42 660 322 427 2

Kurse auf Niveau: A1, A2

Weerberg
Sunnbichl 1, 6133 Weerberg

Mag.a Ingeborg Platzer
Email: i.platzer@gemnova.at
Mobil: +42 660 704 523 1

Kurse auf Niveau: Alpha A1, A2, B1, B2

Terfens
Mairbach 8, 8a

Christina Ehammer
Email: c.ehammer@gemnova.at
Mobil: +43 660 488 309 8

Kurse auf Niveau: Alpha/A1

Jenbach
Kienbergstraße 23, 6200 Jenbach

Annette Mathej
E-Mail: a.mathej@gemnova.at
Mobil: +43 660 2432463

Ines Venier
E-Mail: i.venier@gemnova.at
Mobil: +43 660 7090354

Kurse auf Niveau: A1, B1

Post, Südtiroler Platz 3, 2. Stock

Mag. Martina Ingenhaeff-Falkner
Email: m.ingenhaeff-falkner@gemnova.at
Mobil: +43 660 486 632 4

Kurse auf Niveau: Alpha, A2

Achenkirch
Volksschule Achenkirch

Eszter Kiss
Email:e.kiss@gemnova.at
Mobil: +43 660 726 028 0

Kurse auf Niveau A1, A2

Schwendau
Haus der Gemeinden Schwendau/ Hippach

Katalin Nagy
Email: k.nagy@gemnova.at
Mobil: +43 660 7345019

Kurse auf Niveau: Alpha/ A1

Dieses Projekt wird finanziert durch Mittel des Landes Tirol und der Tiroler Sozialen Dienste GmbH (TSD)