Bezirk Kufstein

An folgenden Standorten im Bezirk Kufstein bieten wir derzeit im Auftrag der Tiroler Sozialen Dienste und des Landes Tirol hauptamtlich geführte Deutschkurse für AsylwerberInnen an.

Für konkrete Anfragen bezüglich der Stundenpläne und Kursverfügbarkeiten kontaktieren Sie bitte Sandra Wimmer unter folgende Telefonnummer oder E-Mail Adresse oder direkt die als Kontaktperson für jedes Heim angegebene Deutschlehrerin. Vielen Dank!

Sandra Wimmer
Email: s.wimmer@gemnova.at
Mobil: +43 660 2013227

Reith im Alpbachtal
St. Gertraudi 64, 6235 St. Gertraudi

Mag. (FH) Verena Kitzbichler
Email: v.kitzbichler@gemnova.at
Mobil: +43 660 715 985 4

Inés Venier
Email: i.venier@gemnova.at
Mobil: +43 660 709 035 4

Kurse in St. Gertraudi auf Niveau: Alpha, A1, A2

Wörgl Badl
Eisenstein 1, 6300 Wörgl

Kathrin Malina
Email: k.malina@gemnova.at
Mobil: +43 660 735 386 4

Eszter Kiss
Email: e.kiss@gemnova.at
Mobil: +43 660 726 028 0

Kurse auf Niveau: Alpha, A1, A2

Kufstein
Carl-Schurff Str. 7, 6330 Kufstein und Weissachstraße 4, 6330 Kufstein

Victor Stoian
Email: v.stoian@gemnova.at
Mobil: +43 650 232 652 9

Kurse auf Niveau Alpha A1, A1, B1

Kirchbichl
Tiroler Str. 32, 6322 Kirchbichl

Mag. Martha Hoflacher
Email: m.hoflacher@gemnova.at
Mobil: +43 660 743 073 8

Kurse auf Niveau: Alpha, A1

Kundl
St. Leonhard 2, 6250 Kundl

Katalin Nagy
Email: k.nagy@gemnova.at
Mobil: +43 660 7345019

Kurse auf Niveau: Alpha, A1, A2

Breitenbach
Haus 90, 6252 Breitenbach am Inn

Monika Kopp
Email: monika.kopp@menschen-leben.at
Mobil: 0699 17419996

Kurs auf Niveau: Alpha/A1 (binnendifferenzierter Kurs)

Bad Häring
Dorfstrasse 19a, 6323 Bad Häring

Edina Drexler
Email: e.drexler@gemnova.at
Mobil: + 43 660 200 651 4

Kurse auf Niveau: Alpha, A1

Erl

Mag.a Anna Maria Moser
Email: a.moser@gemnova.at
Mobil: +43 660 730 463 9

Kurse auf Niveau: Alpha, A1

Ebbs
Wildbichlerstraße 16, 6341 Ebbs
Waldegg 3, 6341 Ebbs

Dr. Monika Mazzegger
Email: m.mazegger@gemnova.at
Mobil: + 43 660 438 426 2

Kurse auf Niveau: Alpha, A1

Niederndorf
Heckenbergweg 24, 6342 Niederndorf

Dr. Monika Mazzegger
Email: m.mazegger@gemnova.at
Mobil: +43 660 438 426 2

Kurse auf Niveau: A1/A2

Walchsee

Carina Gruber
Email: c.gruber@gemnova.at
Mobil: +43 660 3016413

Kurse auf Niveau: A1/A2

Dieses Projekt wird finanziert durch Mittel des Landes Tirol und der Tiroler Sozialen Dienste GmbH (TSD)