Bezirk Kitzbühel

An folgenden Standorten im Bezirk Kitzbühel bieten wir derzeit im Auftrag der Tiroler Sozialen Dienste und des Landes Tirol hauptamtlich geführte Deutschkurse für AsylwerberInnen an.

Für konkrete Anfragen bezüglich der Stundenpläne und Kursverfügbarkeiten kontaktieren Sie bitte Sandra Wimmer unter folgende Telefonnummer oder E-Mail Adresse oder direkt die als Kontaktperson für jedes Heim angegebene Deutschlehrerin. Vielen Dank!

Sandra Wimmer
Email: s.wimmer@gemnova.at
Mobil: + 43 660 201 322 7

Kössen
Kössen Brennerwirt, Waidach 55, 6354 Kössen

Victor Stoian
Email: v.stoian@gemnova.at
Mobil: +43 650 232 652 9

Kurse auf Niveau: A1, A2

Kössen
Leitweg 22, 6354 Kössen

Jaqueline Mahlknecht
Email: j.mahlknecht@gemnova.at
Mobil: +43 660 450 921 6

Binnendifferenzierter Kurs auf Niveau: A1/A2

Kitzbühel

DI Claudia Rhomberg
Email: c.rhomberg@gemnova.at
Mobil: +43 660 241 953 7

Kurse auf Niveau: A0/A1 und A1/A2 (jeweils binnendifferenziert)

St. Johann

DI Claudia Rhomberg
Email: c.rhomberg@gemnova.at
Mobil: +43 660 241 953 7

Sandra Wimmer
Email: s.wimmer@gemnova.at
Mobil: + 43 660 201 322 7

Hopfgarten

Antoinette Ehrensberger
Email: a.ehrensberger@gemnova.at
Mobil: +43 660 722 113 2

Kurse auf Niveau: A1

Kirchdorf / Gasteig
Schwendter Str. 80

Sandra Wimmer
Email: s.wimmer@gemnova.at
Mobil: +43 660 201 322 7

Kurse auf Niveau: A1

Waidring
Kirchgasse 5, 6384 Waidring

Claudia Zott
Email: c.zott@gemnova.at
Mobil: + 43 660 642 437 6

Kurs auf Niveau: A2/B1

Dieses Projekt wird finanziert durch Mittel des Landes Tirol und der Tiroler Sozialen Dienste GmbH (TSD)